Пырсов Вячеслав

Имеет ли право продавец выставить покупателя при хамском отношении с его стороны?

Покупатель не ВСЕГДА прав, почитайте ГКРФ. А полицией дело и кончилась. Просто хотелось до нее не доводить

Ол
Ольга

Пункт-1. Покупатель всегда прав! Пункт-2. Если он не прав, смотри пункт-1!

Рукасова Екатерина

Продавец, если поведение покупателя содержит признаки "Мелкого хулиганства" (нарушение общественного порядка, выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества) МОЖЕТ вызвать полицию
для привлечения покупателя к адм. ответственности по ст. 20.1. КоАП РФ.
А иные действия (типа "выставить") могут рассматриваться как самоуправство и повод для привлечения к ответственности самого прподавца.

Анна Титова

Это крайне непрофессионально. Если такие мысли возникают, вам надо либо завязывать с профессией, либо повышать профуровень.