Елена Печенина

Имеет ли право покупатель принять товар, расписавшись "Принял без осмотра"? Имеет ли право продавец требовать осмотра?

Ведь иногда освещение не позволяет увидеть возможные мелкие недостатки, из-за которых потом может быть отказано в возврате. Оправданы ли возмущения грузчика/курьера в таком случае, если они сами не хотят ждать, пока покупатель раскроет все коробки и тщательно осмотрит все детали и комплектацию, например, мебельного гарнитура?

Ан
Аня

богатство и нищета в головах

Анастасия

Бывает, что подписав документ о приемке товара, потом находишь мелкие недостатки. Срочно пишите в магазин претензию в 2-х экземплярах, один из которых с подписью о приеме претензии забираете себе и пусть они думают, что делать. Я так прихожую возвращала - приехали забрали и вернули деньги.

Ольга Иванова

Проще распаковать и осмотреть все, чем потом бегать и пытаться устранить недостатки.
Грузчики могут обвозмущаться, это их проблемы. Если не хотят ждать, то предложите им заключить договор, по которому они обязуются возместить все убытки, возникшие вследствие их спешки.