Игорь Папко

продавец имеет право отказать покупателю принять юбилейную сочинскую купюру?

Юлия

Нет, не имеет. Это является правонарушением. Все дензнаки, выпущенные Банком России являются законным платёжным средством и обязательны к приёму для всех видов платежей. Хоть золотые, хоть бумажные... Отдельно хочу отметить продавцов, отказывающихся принимать новые 200 и 2000 рублей. Считаю таких умственно отсталыми и дремучими людьми, и удивляюсь, как они вообше в современности выжили, пользуясь айфонами тем не менее...

Мария 89

Нет не имеет, так как купюра выпущена Центробанком и является официальным денежным знаком с обозначенной номинальной стоимостью.

Оксана Кузина

Не имеет. Но и желания такого не возникнет.

Дима Батлер

если не знаком с ней... откажет.. и никто его не накажет...

Галина Ларионова

Сохраните себе для памяти! Жалко 100 рублей-то так просто отдавать на красивом фантике.