Акбарали Хатамов

Имеет ли право продавец отказаться от обслуживания покупателя, если он не прав и ведётся себя не корректно, по хамски?

Светлана Комова

Продавец - это сотрудник, который в рабочее время не принадлежит себе. Он это время продал за деньги (зарплату) . Поэтому права его - только на уровне КЗоТа и Трудового договора.

Аня Косулина

Если гражданин совершает административное правонарушение (хулиганство и (или) оскорбление) , можно вызвать полицию, его привлекут к ответственности.

С точки же гражданского права хамство не является основанием для отказа от заключения публичного договора.

Так, согласно ст. 426 ГК РФ отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.

Татьяна Данилочкина

Если его действия выходят за рамки общественного порядка, вызывайте полицию. В ином случае не можете отказать в обслуживании.

Геннадий Терёшин

можете конечно, но покупатель может разбить бейсбольной битой витрину и убежать. А убытки платить- вам

Вячеслав Морозов

Не имеет. Но, если чересчур разбушуется, можно вызвать охрану или наряд полиции.

Наталья Герасимова

хотелось бы узнать начало конфликта и послушать ту сторону! Явно вежливый покупатель довел до белого каления!

Мария Баулина

Я не раз отказывал, дибилойды такие попадались, что даже из магазина выгоняли.

Дмитрий Николаенко

Продавец- это должность, а так вы гражданин РФ так же, как и покупатель . Оскорбление чести и достоинства граждан у нас преследуется ...вызывайте полицию, пишите заявление и в СУД, отстаивать свои права ...