Федорков Александр

"три яблока сгубили мир" Гегель....

одно яблоко Ньютона
лень является двигателем прогресса... .
так все же может действительно человек не справляется с искушениями и наука идет не во благо, а в пагубу для человеческих душь ?

Ал
Алена

Мне лично наука вообще не нужна. Я на нее внимание не обращаю.

Сергей Ухин

Одно съели Адам с Евой, второе упало на НЬютона, а третье? Наука во блако- когда дается во время, когда к ней готовы., а если раньше, то во зло.

Марина Смирнова

Гегель упоминает так: «Человечество обязано яблоку тремя бедами: грехопадением Адама и Евы, Троянской войной (известное яблоко раздора) и законом гравитации» . Эта шутка помогла сбежать с ньютонианского урока, и великий смысл ньютонианства Гегель так и не постиг - вот до чего доводит умных людей избыток "лишних" знаний в ненужной области.

Андрей Драч

"Яблоки" пойдут на пользу! если овладеете мечом Христа!! ! ОБОСНОВАНИЕ:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ не познали меч Христа и подменили у Него творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой! ) - и провалили ЕГО миссию на земле!! !
4. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие ВАМПИРЫ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!!!

НЕ
Наталия Евсеева

ЛЮБОЕ научное открытие приносит как пользу, так и вред. Нельзя обвинять автора научного открытия в том, что он это сделал. Откуда, напрмер, Резерфорд знал, как будет использоваться то, что было им открыто? И все-таки от науки больше пользы, потому что человек, который не знает элементарного из того, как устроен мир, то он может навредить как себе, так и окружающим. Это как принцип "незнание закона не освобождает от ответственности". так не лучше ли знать эти законы, которые нарушает человек?

Ал
Александр

Где ж у Гегеля это сказано? Ссылку.