Маша Бондарь

Надо ли при увольнении по собственному желанию отрабатывать две недели

Максим

Так только по нему и надо.

Любовь Саверская

Если потребуют.

Алина

закон не использует такое понятие как "отрабатывать"
но обязывает письменно предупредить работодателя не менее, чем за 2 недели!
т. е. написать заявление за 2 недели до предполагаемой даты увольнения.
по соглашению сторон можно "разойтись" и ранее

Анна Лысова

обязательно, только если вы не гос. служащий, на них имеются отдельные акты о трудовом положении

Кристина

Иное возможно только по согласию администрации (замена Вам уже была или практически сразу появилась).

Владимир Белов

Если по собственному желанию работника то надо, а если по собственному желанию руководителя то не надо!