Ирина Карпова

Поменял колодки на феродо в надежде, что скрип пропадет. И он пропал, ровно на один день. Потом начали так скрипеть, раз

Поменял колодки на феродо в надежде, что скрип пропадет.
И он пропал, ровно на один день.
Потом начали так скрипеть, раз в 10 хуже чем заводские.
И в добавок к этому, заметил, что колодки начали скрипеть, когда просто едешь и не тормозишь!
Ехать к дилеру на проверку?

Марина Музыка

конечно ехать, ну а если сам понимаешь чё куда там, то попытайся на месте разобратся и ещё пацанов смышленных позови помогут)

Екатерина Зеленова

Если авто на гарантии то конечно к дилеру, потому как такое происходит при выработке тормозных дисков

Юлия Кутейникова

Машину прогони км так 10-20, если скрип останется, то колодки дерьмовые.
Сначала скрипеть могут, притираются.

Накип Д.

ставь хоть фередо, хоть золотые, если не откидывает=все будут писчщать
машина свежая=или плотные сопряжения поршенек манджета или нет зазора между шток вакуума-главный
проверить=открутить штуцер прокачки=самотеком пошла=шток отпадает=сопряжения.
я-бы под пыльник смазки и поганял-бы (сводим -разводим)
хоть ТРВ ставь хоть лукас, ате, врэмбо=все будет писчать и гретса диск и т. д. и т. п. =не растармаживаетса полностью

Детский Сад 2443

Задвинь ты гарантию, тебя на ней разуют, а такой ремонт никто и не заметит, если на оригинал будешь менять.
Мои предположения:
на тормозных дисках имеются глубокие фаски - что объясняет почему в первый день на новых колодках скрипа не было, потом они прикатались, выработался износ по форме тех борозд на дисках, в результате снова запели. А вот это их волнистость не даёт колодкам разойтись на достаточное расстояние, в результате происходят соприкосновения поверхностей диска и колодок.

По работам; если изношены диски, купи новые, это не оч. дорого или проточи в любом сервисе а так же порекомендую купить и новые колодки, что бы новый диск не портили с самого начала, особенно если стоят жёсткие колодки.