Ленок Деркач

Какой может подойти Двигатель на М2141

Хочу поменять двиган, стоит от Ваз 2106 .Убитый двиган ваще. Хочу поставить инжектор, конечно хотелось бы поставить f3r но его очень сложно найти . На драйф 2 видел люди ставят от япошек переднеприводных, или от ауди 80, а какой еще может подойти двигатель без сильных изменений в конструкции авто ?

Хочу сделать ради принципа, да и машина дядьки а она очень дорога ему что просто продать или сдать на метал

Наталия Палто

Там продольно стоит мотор, можно прилепить любой продольно стоящий, только вот инжектор потом задолбает доводками и доделками. Машина того не стоит.

Мария Фёдорова

от бмв 3серии

Ти Ма

А смысл? Не проще купить так наз. "блок всборе" 2106? Навесное -всё своё, сцепление и т. д.... Проще и доступнее!!!

Андрей

Вот и ищи РЕНО 8-ми клапанник, они с ним и шли, приятель с Москвы перегонял в Питер эти машины, рассказывал что очень хорошо прет, там 108 л/с вроде было, ну не спецально же Рено для наших нескольких тысяч двигло делали, значит использовали с небольшими дороботками уже серийно шедший к какому нибудь авто тех лет с 2 литрами объема, вот и глянь, там всего 2-3 модели тех лет подходяят по этим параметрам а найдешь и на экскурсию по разборкам

Евгений Высоцкий

Не парься, возьми не шестёрошный, а обычный москвичёвский, расточи под 1,7, и нафиг надо всякие японцы, варить крепления, перебирать, подгонять.. При нормальной обкатке сотку с пятидесяти метров рвёт.

Нтусиk

Для 41-го лучше ставить то что заводом изготовителем предусмотрено, димитрий правильно говорит найди лучше москвичевский движок уже готовый 1.7 и не заморачивайся а если 1.7 не хватит так его можно растачить. + масквичевские двежки к перегреву устойчевые.