Анатолий Милкин

как вы думайте виноваты ли родители что дети болеют ожирениям

Вячеслав Трофимов

1. нельзя исключать генетическую предрасположенность, хоть как бы мы не старались правильно питаться.
2. играет момент неправильного питания... нерегулярно, употребление "плохой" пищи (на ходу, быстрая еда, жареное, жирное, мучное, сладкое) .
3 играет момент создание семьёй - традиции.... как бы сказать.... создание культа еды
4. играет роль малоподвижный образ жизни, даже при правильном питании, но если мало двигаться - то получается, что поступление жиров и углеводов не расходуется и откладывается в виде жира.
5. нельзя исключать болезни, которые могут приводить к ожирению... в основном, это гормональные болезни. Очень серьёзные.

Это самое основное, что вспомнила. А теперь сами сопоставьте... как у вас по этим пунктам обстоят дела и вы сами найдёте ответ на свой вопрос.

Sims Noname

Я считаю, что ожирение- это вина родителей. Некоторые родители перекармливают своих детей, считая, что полнота-это признак достатка семьи и прочее. Наглядный пример: у меня есть двоюродный брат, ему 2 года, а он уже весит 30 кг. Его мамаша так пичкает едой, что бедный малыш уже не может нормально дышать. Ей в больнице говорили, мол нельзя так закармливать ребёнка, а она ни в какую! Вот так вот! Не перекармливайте детей))

Михаил Никулин

конечно! ведь обязанность любых родителей - следить за своим чадом.

К_
Ксю _

нет, ведь ребёнок сам себя должен контролировать))) ) не всегда ж вы будите рядом с ним))) )

Татьяна Крылова

да! не нужно с детства пичкать и разбивать желудки!

Лянард Исламов

когда, детки маленькие

Антошка Макоткин

Конечно, ведь именно родители закладывают основу привычек ребенка. Многие считают, что правильно питаться - это значит кушать много. При чём обычно это высококаллорийная еда. Ребенка с детства приучают кушать много и всё подряд: майонезы, жаренное, сладкое и т. д. И такие родители не понимают, что такое питание только вредят их ребенку, ведь никакого отношения к здоровой и полезной пище оно не имеет.

Даша Хандурина

Да, виноваты, за исключением заболеваний (гормональных например) которые обусловлены ожирением.