Андрей

Подскажите, ожирение??

ЧЁРТ! Мне 12 лет, я вешу 63 кг. Знаю знаю, вы подумали - жируха. Вот фотка. Скажите, это ожирение? ? нужно обращаться к врачам??

Рост 160 см

Активно занимаюсь волейболом, питаюсь как все (ну стараюсь следить)

Иришка Татарникова

12 лет, девочка. Нормы:
Рост: 147 +/- 8,18. М+1,58о Рост "выше среднего".
Масса: 36 900 +/-6,6. М+3,95о Вес "очень высокий". Ожирение 2 степени, лишних 26,1 кг, что 41% от 63 имеющихся.
Окружность груди: 65,48 +/-4,0. Сами померьте и посчитайте.

Если по центилям: Рост - 6 коридор; вес - 7 коридор; Окружность головы не приведена.. . не могу оценить. Но такими темпами вы смело идете на "гармоничное, очень высокое" развитие.

И в итоге - главный вопрос: а какие у вас родители? Если они такие же, высокие, сбитые, "в теле", то это предрасположенность. Если они худощавые и не очень высокие - это повод задуматься, сходить к педиатру и, возможно, к эндокринологу. Пубертат - период спорный. Проконсультироваться не лишне.

Nootsall Murzabekov

Ожирения нет просто немного лишних кг. Надо убрать весь фаст фуд перейти на овощи и мясо и постепенно вес нормализуется. Совсем отказаться от еды нельзя, ты ведь растешь! Будешь морить себя голодом нарушится обмен веществ в организме и тогда будет обратная реакция, будешь ОЧЕНЬ ТОЛСТОЙ, а поправить это уже будет никак нельзя! Удачи, раз ты на море побольше плавай!

Alsou Alsou

Мда, 12 лет я бы точно вам не дала.... Вроде бы не настолько толстая, просто оч упитанная.

Cерик

радуйся, что сиськи есть. И вообще лет до 18 организм столько раз будет перестраиваться, что замучаешься страдать то от "ожирения". то от "дистрофии" 🙂
Не переедай и занимайся регулярно спортом - тогда тебе ожирение точно не будет грозить 🙂

Ольга Громова

Излишний вес. Нужно немного похудеть

Азамат Аликулов

Ожирения нету, но есть излишний вес. По сути не чего страшного.

Maria Tolkacheva

Вареное мясо, птицу и овощные салаты, фрукты... Вес сойдет за 2 нед. килограмма на 3.