Гульнура

Физкультура при ожирении

У меня ожирение 1 степени, т. е. 10 лишних кг. , но я много сижу, в частности за компьютером, часто люблю перекусить (булочки, тортики на работе и дома тоже) , но мне интересно, если я час в день буду заниматься фитнесом, но и есть тоже буду (не люблю сидеть на диетах) , я похудею на 10 кг, хотя бы за месяц или полтора? раньше в детстве я была худой, хоть и ела много. пишите пожалуйста те, кто знает, поможет это или нет. какой у вас был результат, если без диет?

Ирина Константинова

Просто не жри всякую гадость. И делай зарядку, бегай.

Кирилл К

Одной булочки твоей любимой хватит часа на полтора-два бега. А 10 кило жира тебе сбрасывать ой как долго, это паек калорий на полтора месяца. Причем если просто полтора месяца ниче не жрать - просто похеришь здоровье без необходимых для здоровья веществ (нет, не из булочек)

Женя Белякова

Посудите сами. Арифметика тут очень простая. Час усилинных занятий фитнесом это в среднем 700 ккал. что примерно равно одной шоколадке. Понимаете? Можно час пахать, а можно воздержаться от вкусняшки. Конечно для похудения вам необходимо и то и то. Иначе в лучшем случае вы будите только поддерживать ваш нынешней вес.
И еще! Загляните правде в глаза. Если вы до этого вели малоподвижный образ жизни, сможете ли вы пахать каждый день по часу? На сколько вас хватит? Что бы заниматься каждый день нужно быть либо влюбленным в физ-ру, либо иметь огромную силу воли, а судя по вопросу, у вас ее нет.

Asatur Ichmelyan

Без диеты ничего не будет. Ничего.. . Темболее если тортики есть и булочки. Ну если будешь усиленно тренироваться мб в месяц и сбросишь 1кг если повезет. Не легче просто сесть на диету и тренироваться? У меня было ожирение 2 степени. Я соблюдал диету, тренировался, бегал, плавал. В конце концов за полтора месяца - 14кг.