Dima Bakashov

Билеты пo физкультуре...

Помогите пожалуйста дать ответы на вопросы по физкультуре.

Александр Живых

школоло, сасай лалка

Всеволод Васьков

Физическая культура и её роль в укреплении здоровья.
В физическом воспитании физические упражнения применяются в виде гимнастики, игр, различных видов спорта и туризма.
Классификация физических упражнений по педагогическим (игры) , анатомическим и физиологическим признакам:
* В зависимости от степени развития двигательных качеств выделяют физ. упр. с преимущественным влиянием на силу, скорость, выносливость, ловкость.
* По анатомическому признаку различают физ. упр. для рук и плечевого пояса, ног, туловища, живота, шеи.
* По функциональной структуре физ. упр. делят на циклические, ациклические, смешанные. Циклические -- закономерность смены отдельных фаз и циклов при движении (бег, гребля) . Ациклические -- движения не повторяются (метание, прыжки) .
* По характеру мышечного напряжения физ. упр. бывают динамические (напряжение чередуется с расслаблением) и статистические (длительное сохранение мышечного напряжения) .
Характер и степень влияния физ. упр. на организм человека зависят от формы и структуры движений, их амплитуды, силы, темпа (скорости) , ритма, числа повторений, продолжительности.

Женька

Я говорил что быстрее самому найти и ответы)