ОК
Ольга Киселёва

Когда придумают аппарат, стирающий память человека?

Я б например с помощью него хотел б стереть своё прошлое.
Оно реально мешает мне жить.

Александр Королев

Без прошлого ты будешь лежать и писать в трусики. (Подумай прежде чем стирать.)

Alex V. Spiridonov

это делает любой гипнолог !!!

Алена

Гипнотизёры это делают уже давно и очень успешно. Не думаю, чтобы когда-либо аппарат смог бы заменить живого гипнотизёра в этом.

An
Anton

А что ты токого сделал.... ты же не убица... вот если убьёшь или своруеш тогда только гипноз... удачи чувак..

Дмитрий

его нельзя стирать, есть грехи и нам нужно их помнить для покаяния, духовного возрождения и совершенства.... если покаетесь, перестанет тяготить !

Юлия Родина

А раньше надо было думать.

Умар Гафаров

Он давно придуман, называется -дубина

Наталья Петрова

что-то про разряды электротока по вискам слышали? опасно, но эффективно.

Оксана Фёдорова

По словам Жириновского В. В. , наука сегодня в состоянии воздействовать на мозг человека с помощью специального излучения. «Это не фантазии, это наука, физика. Такой прибор еще немцы разрабатывали во время Второй мировой войны. Через 20 лет таким образом будут захватывать страны - будут воздействовать излучением на армию противника, которая ничего не сможет сделать» , - утверждает лидер ЛДПР (это не в качестве рекламы лидера ЛДПР и его партии, просто уже давно известно, что Жириновский просто так ничего не говорит) .
В СССР в 1970-е годы был основан специальный Научно-исследовательский институт психотехнологий, где разрабатывались методики скрытого воздействия на противника через акустические волны. Впервые они были опробованы в Афганистане для деморализации душманов и лечения советских солдат, перенесших на войне серьезные психические травмы. Сегодня институт специализируется на антитеррористической тематике. Разрабатываются алгоритмы дистанционной диагностики и аппараты, выявляющие террористов в аэропортах. Большая часть разработок НИИ до сих пор находится под грифом «секретно» . Жертвой может стать каждый Российские ученые бьют тревогу: в разных уголках страны то и дело находят людей, утверждающих, что их память стёрли, как карандашную запись ластиком. «Таких пациентов в последние годы становится все больше, - рассказала в одном из интервью заместитель директора Научно-исследовательского института психотехнологий Елена Русалкина. - И это по-настоящему страшно. Их амнезия имеет ярко выраженное искусственное происхождение. Над людьми проводились какие-то эксперименты, связанные с изменением памяти и сознания» . Сейчас существует несколько способов стирания памяти. Во-первых, медикаментозные методы с применением наркотических препаратов; второй способ техногенный, с использованием различных электрошоковых устройств и генераторов. И третий - самый действенный и эффективный - представляет собой комбинацию первых двух.

Так, что всё уже придумано и, по всей видимости, успешно реализуется.

Абрам Бульбаш

нужно просто сильно стукнуться головой о бетонную стену, но сильно если с первого раза не получится попроси кого нибудь пусть помогут сильнее стукнуться это ты себя пожалел.