Ал
Александр

Умирают каждый день гуппи, что делать? :((

Умирают каждый день гуппи, что делать? 😞

Можно ли кинуть активированный уголь в аквариум? . Незнаю что делать. гуппи дохнут каждый день, причем одинаково, они сначало подплывают к верху аквариума, потом "умирают" на 2 сек. и начинают опять плыть. Что делать ((( Люди помогите!

Сандал

Анализ воды делать надо.

Николай Казаков

В поисковике опишите симптом и нажмите НАЙТИ.

David

Воздух им подаете? Может воздуха им не хватает

Татьяна Иванова

От того что Вы кинете в аквариум активированный уголь ничего не изменится. Он в основном применяется для смягчения очень жесткой воды и выведения лекарственных препаратов после лечения. А причину гибели ищите в самом аквариуме т. е. правильности ухода за ним. Сейчас просифоньте тщательно весь грунт до самого дна и подмените 10 % воды от общего объема на свежую отстоянную, а дальше смотрите по ситуации если мор не прекратится тогда описывайте более детально сам аквариум начиная от дня запуска, грунтом, растениями (живые или искусственные) , оборудованием, декор и заканчивая населением и количеством жильцов (кроме самих Гуппей) и самое главное то как Вы ухаживаете за ним, так же купите тесты лучше конечно это сделать в лаборатории - будет более точно) и сделайте хим анализ воды.

PS Лить лекарственные препараты не советую т. к Вы не знаете из за чего начался мор и лечение может не улучшить а только ухудшить сложившуюся на данный момент ситуацию.