Лилия Крестьянинова

Кто такой "люцифер"?

Ми
Михаил

"Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему».
Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней."
Исаия 14:12-15

Денница в мифологии славян - сын Зари, так при переводе Нового Завета перевели на церковнославянский русский язык имя падшего ангела, возгордившегося и восставшего против Бога, ранее бывшего осеняющим ангелом - светоносным.

Ва
Валерия

Люцифер, дьявол, сатана, шайтан, это есть враг всего хорошего, доброго, еще его зовут клеветник!!! Дьявол - первый виновник греха и родоначальник всех зол. Прежде него никто не грешил. "Печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты, совершенен был в путях своих со дня творения, доколе не нашлось в нем беззакония". Дьявол пал и многих увлек с собою в отступление.

Са
Саша

Люцифе́р (лат. Lucifer — «светоносный», греч. φωσφορος — «тот, кто приносит рассвет») в христианстве — падший ангел, отождествляемый с Дьяволом.

Колян

Демон , в общем самый главный из нечести ...

Светлана

Аццкий сотона.ИМХО.

Евгений

Диавол

Регина

Это бывший ангел, восставший против Бога.