Инна Займенцева

Синий экран смерти! Немогу включить и переустановить Ос

Дело такое: все хорошо как вдруг завис комп, я перезагрузил, после логотипа винды ( при загрузке) вылазит синий экран!! ! Как не крути что не делай ситуация такаяже. . Комп невключается! Думаю ладно переустановлю винду делов то НО !! Когда наченается установка виндовс 7 сначала идет загрузка данных с диска или как там ето називается.. . И вот сразу после етой загрузки опять вылазит синий экран.... Капец! Я прошарился везде, и все пишут зайти в меню пуск, запустиить то то НО я немогу включить компютер!! ! И винда тоже не ставится.. . Уже незнаю что делать.... У меня windows 7! А вылазит такая вот какашка: Page fault in nonpaged area Stop 0x00000050 что делать? ? Помогите! ! Как поставить новую винду

Парвиз

При установке операционной системы Windows, компьютер может перестать отвечать (зависает) , то отображается следующее сообщение об ошибке на синем экране:
STOP: 0X00000050
PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA

Причина
Это сообщение об ошибке может быть вызвано неисправной памяти (ОЗУ) компьютера.
Чтобы устранить эту проблему, замените неисправный модуль памяти.
Временно замените основную оперативную память компьютера. Оперативную ПАМЯТЬ компьютера состоит из нескольких SIMM-модулей, можно поменять местами SIMM-модулей выявить неисправный блок памяти.

Например при наличии четырех модулей 8 мегабайт (МБ) каждый, удалите два из них и снова попробуйте установить Windows. Если процесс установки не удается, поменяйте один из модулей SIMM с одного удаленного компьютера и повторите попытку. Продолжайте этот процесс, чтобы определить, какие модули SIMM содержит неисправный блок памяти.

Ки
Кирилл

У меня была такая проблема с ноутом. Винда не переустанавливалась. Отдала в ремонт и готово. Всего лишь поменяли оперативку и винду переустановили.

Андрей

Если это ноут, то сам маловероятно что сделаешь. Неси в Сервис.
Ежели стационарный комп, то выключи от розетки, передёрни ВСЕ шлейфы, память, видеокарту, звук, вообще, всё то, кроме процессора. Затем вставь всё обратно. Продуй пылесосом в обратку, либо пинцетом пыль поудаляй. Там будет немало пыли. Про Блок Питания не забудь. Очисти его от пыли. Это первое.
Второе - Замени батарейку Биоса (30 рублей стоит) . Комп должен быть чистым и под должной энергией.
Третье - Включи комп - удерживай F8 на клавиатуре - выбери загрузка с диска С. Должно загрузиться.
А переустановка это совсем другое дело. Она сработает в любом случае, только сделай как выше я говорил, последовательно.

Максим

поменяй планки оперативы ...возьми у друга и проверь ...пойдет или нет

Дм
Дмитрий

Никак у тебя есть шанс отнести в ремонт если все пиздец новый комп