Zarina Kobulova

сколько делать перевязки?

Удалили фиброаденому из правой молочной железы 2 на 1.5 см, операция была 28 марта, врач сказал купить 7 пластырей (перевязки делать через день, получается две недели) , перевязки делала сама, через неделю после операции врач делал перевязку, сказал что все хорошо.
рана вроде зажила, не беспокоит давно, вроде потому что на ней полосочки-пластыри для косметического шрама, и я не могу посмотреть под ними.
вопросы: :
сколько по времени делать перевязки?
как лучше сделать- убрать полосочки и походить с пластырем или убрать и полосочки и пластыри?
советовать сходить к врачу не надо, хочу сделать сама
Заранее спасибо

Юл
Юлия

в случае если рана не сочится, перевязки делают 2 недели, сейчас можно убрать повязку и обрабатывать зеленкой. Но если рана сочится местами- перевязывайте до полного заживления