Мария Кабанова

Сравните принципы образования химических связей в соединениях: с А) дигидроген сульвид, Б) натрий сульфид,

Ольга Филатова

Принцип образования один и тот же.
Связь образуется за счет образования молекулярной орбитали из 2х атомных.
Другое дело, что в H2S смещение электронной плотности незначительно, и такая связь называется ковалентная полярная.

В Na2S смещение заметно сильнее, вплоть до того что в кристаллическом состоянии фактически существуют ионы S(2-) и Na(+). Это ионная связь.