Azamat Amanturov

правильно ли расставлены запятые в следующем контексте

правильно ли расставлены запятые в следующем контексте: "правда то, когда добро от чистого сердца, это не замечают и чаще ищут подкопы".

Н*
Наталья *******

Перед "это" запятая НЕ нужна. Тут нет словарного оборота, как Вам, возможно, показалось.
А вообще стилистически неграмотно составленное предложение.
Один из верных вариантов изложение уже подсказал Виталий Lesin.

Ри
Ринат

Правда ли, когда добро от чистого сердца, его не замечают и часто ищут подкопы?

Виталий Котусов

Правда состоит в том, что люди не замечают добро, идущее от чистого сердца, и часто ищут тайный мотив поступка.
Простите, но ваш вариант какой-то не русский.

Луиза Никонорова

Кашшшмар.. .
Фразу переделать. Она вообще не по-русски написана -- о каких знаках может идти речь?

Татьяна

после сердца точку лучше поставить

Мария Графова

правда, то, - когда добро от чистого сердца, - это не замечают и чаще ищут подкопы

Я бы так поставил. Хотя предложение какое-то корявое

Ирина Степанова

после правда- . Здесь два варианта-ТО в значение это и то-частица. Больше склоняюсь, к частице, следовательно-девис, а после правда-то тире.

Ел
Елена

Правда, что когда добро от чистого сердца, этого не замечают и часто ищут подкопы. Или так)