Ринат Галиев

Имеет ли народ право на восстание?

Сердар

Имеет = но его узурпировали

Алексей

Имеет, но без заграничной поддержки. Иначе это завоевание.

Юлия

Народ право на восстание имеет, но пользоваться им не умеет.

Александр

Вот именно! Давно бы с восстания надо начинать! Я не знаю, че народ ебальником щелкает и ждет у моря погоды...

Нурланltnurik

Право имеет, а вот возможности - нет.

Ad
Adenios

ООН дает народам такое право.

Альбина

Народ - да. Стадо покорно живущее от распродажи имущества - нет.

Al
Alexey

КанешнА! Только все должно быть по закону - ментов заранее нужно предупреждать! )))

Андрей

Народ может воплотить в жизнь любое право--но надо учитывать во что обойдётся тому же народу каждое действо... Бессистемных и хаотичных восстаний в принципе не бывает--обязательно кто то осёдлывает каждое народное волнение в своих целях.. И это цели зачастую приводят к негативным последствиям как и для народа так и для страны в целом... Нужно иметь чёткую идеологию, чёткий план действия и конечно мозговой центр, регулирующий и консолидирующий массы... Под каким лозунгом собирать народ то --когда в нынешней России сколько людей столько и мнений! Нет единства нации, нет общих смыслов и идей... Тут уж любое востание перерастёт в хаос и развал страны...

Виктория

Только мирные собрания, митинги, демонстрации. Забастовки тоже регламентируются.
Но реально может осуществить, так что и по закону не подкопаешься.

Юля

все это сбъективизм.
народ - это биомасса которой нужен лидер и промывка мозгов

Женя

нет, конечно. даже шествия не возможны без разрешения властей.

Ил
Илоночка

На данный период времени, ток на культурную революцию.

Инна

да имеет -но мы упустили этот шанс

Байрам

Имеет... и на Гражданскую войну имеет.