Виктор Акиньшин

Кто имеет право говорить от имени народа?

Аня Царькова

человек выбранный самим народом,
Человек который не делает это для своей выгоды,
а для выгоды подчиненных

Ал
Альпенгольд

Если по справедливости, то тот кто способен передать его волю - только сам народ.. .
Если по жизни, то тот кто способен народу навязать свою волю, нуу ...таких много, в том числе и все те, которые перечислены в предыдущих ответах...

Ольга Павлова

Только отцы народа, это не выбранные и не пропиаренные личности.

Игорь Арсенин

кто сам за собой его закрепил

Пётр Коколо

Ну Лидер скорее всего.

Ирина Свирина

Мать народа, старейшая женщина в роду.

Анна Груздева

В книге "Право говорить от имени народа (Социология общественного мнения, выборов и власти) " дан анализ поворотных исторических событий в России с позиций социологии общественного мнения. Поднимаются ключевые вопросы формирования гражданского сознания и согласия в обществе. Анализируются процессы голосования и ход выборов, формирование власти в России, возможности ее общественного контроля. Автор - профессор социологии, доктор философских наук, действительный член Академии политической науки Е. Г. Андрющенко - при написании книги использовал свой опыт работы руководителя социологических служб Центра научного программирования Гостелерадио СССР, Института социологии Академии наук СССР, Группы анализа и прогнозирования секретариата Верховного Совета СССР, Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, а также факты собственных и многих других исследований.
Будучи научным исследованием и одновременно публицистическим произведением, книга может служить учебным пособие для студентов и аспирантов, изучающих обществоведческие дисциплины:.. .

Данил Лихачёв

Любой, кому не лень!

Мария Максимова

Избранное лицо, и которое наделено властью. (Ппрезидент- судья.
А свяшенство говорят- от имени бога.

Юлия

Зависит от формы правления-если монархия то монарх, если демократия то извините, народный избранник согласно действующим порядкам.