Гуля О.

Разрешено ли православному изучать астрономию?

Наталия Червякова

Конечно, ведь во время рождения Иисуса Христа, пришли к нему волхвы, и они наблюдали за звездами, и увидели новую звезду, которая предвещала рождение Миссии.

Во всем надо иметь здравый смысл, и меру!!!

Светлана Федорова

ПГМ и Астрономия - вещи сугубо противоположные.... Хе хе хе....

Жанна Сулейманова

Разрешено. А в семинариях, насколько мне известно, такой курс
тоже проходят. Пасхалии по астрономическим данным составляют.

Светлана Лешина

И не только астрономию, но и другие науки.

Кирилл Беркут

Занятия астрологией (и астрономией) , алхимией (и химией) были запрещены для православных Стоглавым Собором (1551 год) . Запрещалось также иметь книги на латыни - языке науки того времени.
Формально решения Стоглавого собора никто не отменял.
Кстати, как до сих пор формально не отменено никем и запрещение Синодом РПЦ в 1914 году ставить рождественские ели - их запретили, как лютеранский, немецкий обычай.

Александр Киселев

Православие не против науки.

Елена Бельчикова

чувак. ты сектант?

Анастасия Сорокина

Я разрешаю;) Иди с миром сынок)

Сергей Зайцев

Конечно, разрешено - Бог к астрономии не имеет никакого отношения!

Дарья Грачева

Да, а что не надо?

Галия Сабитова

НЕЕЕТ!!!! 11111ЕРЕСЬ!!! ЕРЕСЬ!!!! ЕРЕСЬ!!! !
по сабжу-Почему нет, астрономия-наука о взаимо отношении космических тел. Запритить астрономию так же маразматично как запрещать ботанику, или физику.

Тимур Донской

а что говорит православие насчёт вашей авы?