Ма
Марал

Что изучает астрономия?

Алексей Соляков

Астроно́мия — наука о Вселенной, изучающая расположение, движение, строение, происхождение и развитие небесных тел и образованных ими систем. В частности, астрономия изучает Солнце и звёзды, планеты Солнечной системы и их спутники <...>

Ольга Шилина

Космос изучает! Планеты и тд. А астрофизика изучает физику космоса. Это не одно и то же!