Юлия Королькова

как называется самый крупный по площади остров у берегов Африки?

Koroleva Svitlana

Мадагаскар

Лиза Филатова

Мадагаскар.

Андрей Олешко

Мадагаскар.

Юлия Ильичева

Респу́блика Мадагаска́р (малаг. Repoblikan'i Madagasikara [republiˈkʲan madaɡasˈkʲarə̥], фр. République de Madagascar) — островное государство в Восточной Африке. Расположено в западной части Индийского океана, на острове Мадагаскар и прилегающих мелких островах у побережья Африки. Площадь — 587 тыс. км², население — 20,7 млн чел. (2009 г.) . Столица — Антананариву.