Светлана Гудименко

Посоветуйте рецепт сладкой выпечки из кефира.. . Заранее спасибо))

Елена Еремина

Яблочный пирог на кефире http://forum.say7.info/topic14698.html несмотря на простоту рецепта получается очень вкусно, пекла и с яблоками и с брусниуой... в общем предела фантазии нет, можно и с орехами и с любыми сухофруктами. Моя сестра выпекает такое тесто без начинки для торта.

Владимир Иванов

50гр. масла 100гр. сахкра растереть и потехоньку влить кежир добавить соды на кончике ч. ложки муку всыпать до эластичной массы раскатать вырезать стаканчиком кругляшки и поставить начинку\творог. варенье т. д\иприкрыть смазать яйцо ивыпекать200гр. 10.12мин

Мaрия Румянцeвa

Кекс.
Попробуйте - просто и очень вкусно!
Взбить 3 яйца с 1 стаканом сахара, добавить стакан сметаны или кефира, пачку растопленного маргарина (200 гр) , 0,5 ч. л. соды, пакетик ванилина и 2,5 стакана муки. Тесто хорошо перемешать что бы не было комочков. Дабавить изюм, мелкопорезанную курагу или орехи (а можно и всего понемногу) еще раз хорошо перемешать, вылить в смазанную форму и выпекать при 200 градусах до румяного цвета (примерно 50 мин)

Андрей

Кекс "Бедный студент".
1 стакан кефира, 7 ст. ложек растительного масла без запаха, 1 стакан сахара, 1 пакетик ванильного сахара, немного соли, 1 ч. ложка соды (размешать в кефире) , 2 стакана муки, 1 стакан грецких орехов, 1 ч. ложка корицы, горсть изюма.
Растительное масло смешать с сахаром, кефиром, перемешанным с содой, ванильным сахаром, солью. Добавить обжаренные измельченные орехи, корицу, постепенно по ложке добавлять муку и размешивать ложкой в однородную массу (готовое тесто получается густое и вязкое) . Под конец добавить предварительно распаренный и обсушенный изюм. Форму с бортиком (25 см в диаметре) смазать растительным маслом, посыпать молотыми сухарями или мукой, выложить тесто и испечь в духовке при 180 град. - примерно 45 минут. Нарезать на ромбы и посыпать каждый кусочек сахарной пудрой.