Андрей Румянцев

порекомендуйте пожалуйста теневыносливые растения, красивоцветущие и которые не нужно выкапывать на зиму?

что то типа пионов или лилий или розы! ! Хочу под окнами посадить.... но там очень мало света.... и земля видимо плохая.. . глина.. . камешки, песок! И удобрение какое лучше взять? Спасибо!

фото приветствуются ...и примерные цены на эти цветы тоже))

Владимир Новосельцев

Ооооо! Для таких цветочков солнышко требуется. Я вот для тенистых мест купила дербенник "Розовый жемчуг", а так можно астильбу посадить, хостухостаастильба

Aльбина Герасимова

посадите гортензию, она как раз тененюбивая - цветы не будут выгорать.

Андрей Мекаев

спирея, неприхотливый кустарник, есть много видов, переносит и полутень, нетребователен к почве, засухоустойчивый, здесь у меня лимонная спирея, она красива, даже когда не цветёт, т. к. её желтые листочки видны издалека

Денис Зайцев

Аквилегия, анемона лесная и японская, арункус, астильба, дороникум, колокольчик широколистный, ландыш, лапчатка, лилейник, примула, гейхера, цимицифуга. Зимостойкие и теневыносливые. Пионам это не очень нравится. Под посадку- в лунку пару лопат перегноя и землю тщательно перемешать.

Ка
Капитолина

Хосты и астильба.

Сергей Елисеев

Ландыши ПИоны и розы любят солнце

Светлана Царькова

дельфиниум-переносит полутень . ландыши посадите . а дербенник -плакун трава любит солнце .