Жека

подскажите на каком сайте можно скачать драйвера на камеру ноутбука ASUS бесплатно?

Татьяна Шаповалова

Теоретически считается, что все драйвера на камеру ноутбука ASUS можно найти на сайте официального производителя. Но это не всегда так.
Дело в том, что часто драйвера на камеру ноутбука ASUS либо трудно найти на официальном сайте (они в очень далеких закоулках сайта) , либо полный набор всех драйверов на камеру ноутбука ASUS находится только на англоязычной версии сайта, либо производитель уже перестал поддерживать это устройство.
Поэтому рекомендую посмотреть СПИСОК САМЫХ ИЗВЕСТНЫХ ДРАЙВЕРНЫХ САЙТОВ русской части Интернета. На этих сайтах собраны очень большие коллекции драйверов для самых разных устройств и самых разных операционных систем, в том числе и на камеру ноутбука ASUS. Скачивание драйверов на одних сайтах бесплатное, а на других платное.

Kv
Kvil

Через Яндекс найти.

Ильфак Асадуллин

rutor.org

Driver Genius Professional - программа для управления драйверами (создания резервных копий, восстановления поврежденных версий, обновления и удаления ненужных) , имеющая также некоторые возможности для диагностики аппаратного обеспечения. Driver Genius позволяет в автоматическом режиме найти необходимые драйверы для всех устройств, используя данные об установленных в систему устройствах.
Поддерживается работа с более чем 30 тысячами различных материнских плат, видеокарт, звуковых и сетевых карт, модемов, мониторов, клавиатур, мышей, видеокамер и т. д. База программы постоянно обновляется.
С помощью Drivr Genius можно получить единый EXE-инсталлятор, в который войдёт полная копия драйверов (вид копии можно выбрать в меню ”Options"). К примеру, можно создать EXE-инсталлятор с вашими драйверами, закинуть его на CD или на почту, а в случае падения системы и её пере-установки, все драйвера можно будет из созданной архивной копии восстановить одним кликом на инсталлятор, вместо того чтобы искать каждый драйвер по отдельности.
Всего в базе программы имеется информация о более 30 тысячах драйверов для цифровых камер, MP3-плееров, материнских плат и многих других устройств. Также, программа позволяет создавать резервную копию текущих установленных драйверов, создав единый исполняемый EXE-файл и, в случае краха системы или других различных неполадок, поможет с легкостью восстановить систему в предыдущее рабочее состояние. В 10-ой версии программы имеется поддержка новой Windows 7.