Ha
Hakan

каких птиц называют кочующими, оседлыми, перелетными

Boris Boyko

Кочующими называют птиц, которые вне сезона размножения передвигаются в поисках пищи с места на место. Это синица, сойка, клест, снегирь;
Оседлыми -тех птиц, которые не улетают с мест своего проживания, например, воробьев;
Перелетными называют птиц, которые на зиму улетают в теплые края. Это-ласточка, зяблик, певчий дрозд и др.

Elena {{{{

Кочующие - живут где придется
Оседлые-короче не летят на юг
Перелетные - улетают на юг

Александр Данилкин

Перелетные-грачи, ласточка, лебеди, жаворонки