Владимир Краюшкин

укажите характерные дефекты при сварке (наплавке )угловых швов

Иван

Самый распространенный дефект при сваривании угловых швов это зашлаковка сварного шва ввиду плохого оттока расплавленного шлака. Отсюда поры и непровар .

Юлия Пухова

Самый характерный-подрезка вертикальной плоскости и наплыв метала на нижнюю. Отсюда-непровар нижней плоскости.