Анжелла Лукьянова

Стоит ли уходить из школы после 9 класса?

В будущем планирую поступать на международные отношения . Учусь я неплохо поэтому думаю 10,11 классы хорошо закончу. Вот только школа у меня имеет ненужные мне в будущем профили (информатика и математика) . Я не буду сдавать эти предметы в ЕГЭ, а в школе на них давят. . Думаете стоит менять школу на колледж? ? И если да, какие колледжи в Казани делают акцент на историю, английский и общество?

Се
Сергей

Уходи, потом только оценки испортишь

Татьяна Имамгулиева

Как это Вы математику сдавать не собираетесь? Это обязательный предмет для сдачи, вместе с русским. Колледжи обычно не заинтересованы в подготовке к ЕГЭ, им бы свои дипломы выдать. Лучший вариант для Вас - перейти в школу по выбранному Вами профилю, ну или в своей остаться и готовиться с репетиторами. Не уходите из школы, если дальше планируете поступать в ВУЗ, тем более такой серьёзный

Арвен

лучше в колледж

Илья Климов

В рядовом колледже ( не являющимся структурным подразделением вуза) , вы не подготовитесь к ЕГЭ, тем более по математике. Кроме того, потеряете 2 года, так как теперь нет сокращёнки.