Ольга Павлова

После какого класса уходить со школы: 9 или 11?

До конца учебного года еще больше 6 месяцев, но уже как у любого девятиклассника возникает вопрос: до какого класса лучше учиться до 9 или до 11? Конечно хочется иметь высшее образование, но почему то одни говорят что высшее только после 11 (со средним полным) а другие говорят что и после 9 его можно получить. Есть такая функция как я знаю что вроде в колледже можно год проучатся сдать еге и поступить в какое нибудь более серьезное учебное заведение ( но я точно конечно не знаю, можно ли так) . Вот скажите до какого класса лучше учиться и как после 9 получить высшее (если это реально)

Максудбек Мамаджонов

Ксения, в высшие учебные заведения поступают либо имея аттестат (после 11 класса) , либо диплом колледжа.
Через год учебы в колледже вы можете получить только справку, что вы этот год в нем обучались.

Сергей Сазонов

После 9 класса нужно закончить профессиональный лицей или колледж, сдать ЕГЭ, и только тогда можно поступить в университет. Один год в колледже Вам не поможет. Если есть способности и желание учиться, то заканчивайте 11 классов.