Irina Dimkova

Нужна помощь по обществознанию!

1) Почему фактически существующие, но формально незарегистрированные семейные союзы в юридическом смысле нельзя назвать словом «семья» ?
2) Что представляет собой семья с юридической точки зрения?
3) Кто может выступать в качестве субъектов семейных правоотношений?

Алексей Попов

В учебнике все написано в параграфе про семью!!!)

Ольга Билейди

почитай учебник там все есть) я бы написала, но не знаю какой класс

Руслан Ламан

В каждой стране - по-разному: См. в Википедии, Относительно России - в соответсвующих законах. (ФЗ, будь они неладны)