Ольга Шилина

НУЖНА ПОМОЩЬ!!! вопрос по обществознанию!

прочитайте приведенный ниже текст, в котором пропущен ряд слов.
Нравственным умом обладают люди, чьей главной жизненной установкой, регулятором действий являются -____________ (1) и ________( 2) . Понятия как синонимы, означающие свод не писанных, веками выработанных, признанных человечеством правил. Учением о нравственности, морали является __________(3) теория, рассматривающая их сущность, проблемы морального выбора, нравственной ответственности человека. Общество осуществляет моральную оценку деятельности его _______ (4) оценка опирается на законы, нормы, правительственные или иные решения. (5) оценка деятельности человека- это одобрение или осуждение деятельности человека с позиции тех ¬требований, которые содержатся в моральном сознании общества, этнической группы, социально-класс¬вой общности людей, тех или иных личностей. Возмож¬на________ (6) она выражается в таких понятиях морали, как совесть, гордость, стыд, раскаяние. Главными крит¬ериями моральной оценки являются понятия ____________( 7).
Выберите, из предлагаемого списка слова, которые необходимо вставить вместо пробелов. Слова в списке даны в именительном падеже. Помните, что слов в списке больше, чем вам потребуется для заполнения пробелов.
А) самооценка Б) добро и зло В) мораль Г ) этика Д) нравственность Е) интеллект Ж) юридическая З) индустриальная И) нравственная

Януська

все это фигня, я посматрел твои фотки ты очень красивая