Анна Горшкова

Вопрос по обществознанию

Ниже перечислены слова и термины, имеющие разное значение и не связанные по смыслу друг с другом. Тем не менее, руководствуясь одним принципом, их можно разделить на 5 групп, по 3 слова в каждой группе. Сделать это вам поможет история происхождения перечисленных слов.
1. Урбанизация 2.Полемика 3. Мануфактура 4.Психология 5. Престолонаследие 6. Поручительство 7. Духовность 8. Милиция 9. Цивилизация 10.Инспирировать 11. Хиромантия 12. Военщина 13. Бюрократия 14. Гражданство 15. Банк

Алексей Шкляев

Я думаю так, но возможно есть ошибка!

Банк, милиция, гражданство ("институты" государства)
урбанизация, мануфактура, цивилизация (переход к "цивилизованному" обществу)
полемика, инспирировать, поручительсвто ("отношения" между людьми)
психология, хиромантия, духовность (наука + культура)
военщина, бюракратия, престолонаследие (государственные "косяки")