Кэ
Кэт

Помогите! Вопросы по обществознанию!

1.Наука "социобиология" изучает : А) взаимодействие человека и социума; В) общее между человеком и животным; Б) влияние человека на природу; Г) причины существования человека.

2.Один из европейских философов назвал человека "дезертиром природы" , так как : А) человек тратит ресурсы природы; В) человек живет в тяжелом климате; Б) человек не защищает природу; Г) человек покинул природу как среду обитания.

3,Среди перечисленного ниже негативным последствием глобализации является : А) решение экологических проблем ООН; В) всеобщее внедрение интернета; Б) ослабление культуры индейцев; Г) международное разделение труда.

4,Иван и Алексей, перенося ящики из комнаты в комнату, рушили открыть совместную фирму по грузоперевозкам. Данный пример позволяет говорить, что:
А) результатом деятельности является сотрудничество; В) общественные отношения возникают в ходе совместной деятельности; Б) временные связи людей формируют отношения в обществе; Г) при общении возникают общественные отношения.

Светлана

Это, салага, не твой *баный реп слушать, здесь головой думать надо.

Св
Светлана

1- социология ( наука о людях и их объединениях ( обществах)
2- старнный вопрос . Ведь дезертиры - это же те, кто ушел с какого-то места (убежал) . Ответ на вопрос -либо А (но, тогда, зачем было его называть дезертиром?) , либо Г (но с другой стороны, человек не покинул природу как среду обитания)
3-ответ- ослабление культуры индейцев. основной проблемой глобализации является то, что упраздняются национальные особенности тех государств или обществ. Как бы "всех по одну гребнку".