Айсулуу Атаканова

Где купить раков в России?

Всем привет. Где в России разводят раков? Интересуют имено Astacus astacus. Если у кого есть какие данные, то сообщите.

В больших количествах 500-700кг

Cпасибо за ответ. Не для разведения, а для продажи. Знаю их разводят в Армении на Севане, но от туда геморно привезти. Самолётом они дохнут. а транспортом долго. Вот и ищу где поближе к прибалтике.

Дмитрий Новиков

У нас в супермаркете Spar стоит аквариум и там иногда плавают раки.

Виктор Тришков

В Метро водяться

Вя
Вячеслав

Ну и апетит у вас милейший.... Эт скока ж пива надо под тону раков 🙂

Я так понял разводить решили? Дурное дело.. . Недалеко от отцовской дачи фермер пытался разводить узкопалых, а они надо сказать мение привередливые и более живучие, нежели Astacus astacus. Пытался 3 сезона и ниче не вышло.... Х/з почему, и по разговорам с ним, у многих кто этим занимался тож провал... .
То что пишут в сети, про выгоду разведения раков полная хрень.... Ихтиологи проблему промышленного разведения раков в среденей полосе не изучали Раков успешно разводят в канаде и китае, но вот КАК, эти паразиты скрывают... .