Кристюша

подскажите, пожалуйста! по какой статье отвечает мать вывезшая ребенка за границу, без разрешения отца?

Роман Ягодин

Ни по какой. Для временных выездов за границу не требуется разрешений

Дмитрий Руденко

Ни по какой!!!

Ге
Геннадий

ни по какой, даже если вывезла на ПМЖ. сама вывезла и бывший муж пытался подавать заявление и открыть дело- шиш, я законы не нарушала, через границу меня пропустили, прав я не лишена, могу вывозить ребенка куда захочу, может конечно незадачливый отец при желании начать процесс о порядке общения, но как то уже 5 лет его это особо не интересует, рад до смерти что алиментов не прошу- лишний раз боится мелькнуть в скайпе когда его родители с внуком общаются- вдруг не дай бог вспомню про них

Альберт Ломанов

Возможен вариант, подачи заявления в прокуратуру "на каких основаниях таможня выпустила ребёнка из страны".