Оксана М.

Уходит антифриз в трубу

Автомобиль опель вектра а. . Уходит антифриз. сделан кап ремонт, заменено почти все внуренности. сделана шлифовка, расточка, замена поршней и колец, вкладышей. . Вопрос в том: уходит антифриз. когда холодная не парит и не дымит. но спустя несколько минут, начинает парить. . и все сильнее. вкус у выхлопа сладкий. В том что это антифриз уверен. и после того как машина заглушено и постоит маленько, начал замечать уход антифриза. . шланги целы. все целое, есть сомнения что может быть прокладка впускного коллектора, так как через него тоже идет антифриз. . про прокладку гбц, то она менялась несколько раз, и шлифовалась сама гбц. ( так как думал из-за нее. ) масло в норме. не больше не меньше. . Из глушителя идет только белый пар. Не могу найти причину. Вот думаю может ли быть плохая прокладка впускного или плохо обжата?...

ПРокладку меняли уже три раза, вместе с болтами. . ДУмал из-за нее. . результат остался. . Да и каким методом может появится трещина, если все было впорядке. . по крайней мере, когда кап ремонт был сделан по началу он не уходил. . а сейчас, как не залью, то нет..

Кстати, после кап ремонта, уходило масло, но не антифриз. но это оказалось из-за поршневых колец, ( брак) после замены опять все новое поставил и прокладку

ну вообщем на счет колец, я и не парюсь. все равно уже второй раз поменяны. . и с маслом все норм теперь. . вот только. . антифриз не пойму. . шлифовки сделаны и того и другого. . и прокладка гбц новые. . буквально вчера поменяна. . на счет микро трещит, тоже есть сомнения. ведь сначало то, когда не обкатано даже было. . антифриз не уходил, а только масло. . но после замены колец и прокладки гбц. стало совсем наоборот. уходит ОЖ, а масло в норме. . и после этого раза два менял Прокладку. . не может же быть что при разборе появились трещины в гбц. . да и пробита прокладка?? ? ведь только поставил, и оборотов то высоких не давал. . до дома доехал 15 км- норма, утром встаю, смотрю - ниже нормы. . может быть и воздух, не спорю. . но выхлоп дает о себе знать. . и кстати. . На форсунке, а точнее под крышкой моника все залито. . на вкус сладкий. . думаю что ОЖ. . вот и есть предположения про прокладку впускного коллектора

Наталья Саливончик

100 % прокладка или возможно гбц надо шлифовать

Юля Хан

или плохо затянута головка или микро трещина в головке))

Александр Никешин

При расточке блока задели охлаждающий канал.

ОК
Оксана Кучерова

меняй голову, больше ни как не найдёш причину.

Анна Расулова

уссусь -прогорела прокладка бошки и сочиться внутрь цилиндра -при нагреве приподнимается а на холодную все в норме -когда будешь менять отнеси бошку на опресовку бывают микротрещины--- но походу у вас их нет -и когда затягиваете бошку -затягивай не как по книге сраной а как по русски -или если ссышь то по книге а потом уйди и пусть друг прокрутит плавно без рывков. . еще 90 градусов и через 10 мин еще 10-15 гад и прокладку графиткой обмажь или еще лучше обычной масляной краской -а кто бошку ставил лопатой по затылку и череноу в анус--кстати изза колец масло почти не жрет -это бред так называемый масляный туман не проникает в камеру если болшая выработка и элипс хоть бриллиантовые кольца не спасут--..видел 05 разобрали двигло -там колец почти не было тонкая ниточка как фольга меньше чем о5 мм -и ничего не ела ващще за год долили 1.5 литра-у деда просто стояли индийские кольца -специальные мягкие даже сейчас они есть стоят 60 рублей уссусь когда все ост сам дешовые 600р -кстати все знают но не говорят но так и положено делать переборку сперва мягкие ставят и ездиишь 1 месяц -масло сливаешь промываешь и меняешь кольца на постоянные но не гетц и подобные они слишком жесткие им самим пофиг а блок трут ужас а должно быть наоборот кольца меняешь истертые а блок внорме остается-поршень салюмин он почти не трет -блок не сталь а сплав с чугуном трут блок оч жесткие кольца -мы правда не офишируем это но ставим своим спец русские кольца они тоньше обычных и как спираль у них 4 витка и самого разрыва технологического для расширения нет-- они могут расширяться хоть сколько -упора в стерки блока то жесткого нет а змейка под ними играет-а насчет что новые надо болты на бошку тоже бред -надо конечно -а мне вот надо новую жену и квартиру и дачу и родителей и ваще др жизнь -и чо

Игорь Швырлов

Если принимаем на веру что привальная плоскость ГБ и БЛ в порядке, да вполне могло бы быть. Через прокладку впускного коллектора может втягиваться в цилиндр а оттуда в трубу.
Трещины в головке маловероятны. Чаще всего они появляются на "многопорных" головках (дизельных) и то только в том случае если при перегреве начало заклинивать распредвал. . Характерным симптомом является эмульсия в головке возле какой ни будь из опор распред вала.