Максат Омирбаев

какие самые лечебные хвойные иголки?

Ильшат

Лечебный сок можно получить из хвои кедра, сосны, пихты

Лисёнок

Рекомендую кедр.

Хвою кедра в виде отваров, настоев русская народная медицина использует при ангине и бронхиальной астме. Хвойный отвар применяют для полосканий горла при ангинах, а также для дезинфекции полости рта при стоматитах и носовых ходов при насморке, для ингаляций и компрессов.

Полоскание рта настоем хвои укрепляет десны и зубы, предохраняет зубы от порчи.

Подробнее на сайте хвойные. ру