Игорь Решетов

Почему лиственица относится к хвойным деревьям? Почему лиственица относится к хвойным деревьям?

Анастасия Короткова

Потому что она из Голосеменных, листья узкие, такие принято называть хвоёй. Хвойные - это только Голосеменные, но среди них есть и с широкими листьями.

Руслан

она с хвоей вместо листьев

ОК
Олеся Куликова

А почему она НЕ должна относиться к хвойным? По-вашему, если хвойное растение сбрасывает к зиме свой зелёный наряд, то оно - лиственное, а если лиственное растение вечнозелёное, то его нужно отнести к хвойным?)))

Алла Щелакова

У нее тоже хвоя, только своеобразная.

Антон

потому что у нее иголки. а что смущает то? название?