Андрей

Помогите ответить на несколько вопросов по роману А. С Пушкина" Дубровский

почему дубровский не успевает освободить машу? Почему Маша не принимает освобождение от Дубровского?

Йц
Йцукен

Дубровский не успевает, потому что поздно узнал о свадьбе Маши. Если читали, помните - мальчика с вестью из дупла (как было уговорено у Маши с Владимиром) поймали. А Маша не принимает своего освобождения, потому что она обвенчана. Для православного человека переступить веру практически невозможно.

Надежда Астафьева

сролорпавапролллллллллллллллллл