Эльдар

Вопрос для любителей научной фантастики

Посоветуйте каких-нибудь хороших писателей в жанре научной фантастики (кроме Глуховского и братьев Стругацких)

Alisher Mamajanov

Нил Стивенсон. Криптономикон
Морис Дантек. Вавилонские младенцы
Ник. Горькавый. Астровитянка. Теория катастрофы. Возвращение астровитянки
Полина Дашкова. Источник счастья
Источник счастья. Книга 2. Misterium Tremendum. Тайна, приводящая в трепет
Источник счастья. Книга 3. Небо над бездной

Баха Нормурадов

Андре Нортон Гарри Гариссон Сергей Лукьяненко да их миллион

Жа
Жанна

клиффорд саймак, айзек азимов, классики н. ф.

Ви

Олди, Валентинов, Дивов, Скирюк, Михаил Успенский, Тармашев, Мария ГАлина, Галкина, Хаецкая, Дубиянская, Веров, Ревазов, Арбенин, Бенедиктов, Громов.
Лем, Азимов, Кларк, Брэдбери, Ле Гуин, Нортон, Мьевиль, Гейман, Уиндем, Мартин, Нил Ственсон, Пратчетт, Ффорде, Филип Дик, Де Филиппо

Амирхон Мансуров

Ну у Лукьяненко много НФ - "Лабиринт отражений"...

Олди "Тирмен", "Алюмен" (но Алюмен тяжеловато идет) , "Мессия очищает диск"

У Дяченков тоже есть НФ - "Цифровой" - хороший, классный. Но "Вита Ностра" ещё круче.

А классики? - Хайнлайн "Гражданин Галактики",
Альфред Бестер "Тигр! Тигр! "

Vadim

Лем, Хайнлайн, Силверберг, Ван Вогт, и Курт Воннегут

Се
Серёжа

Шекли, Бредбери, Саймак - на первом месте,
Азимов, Дик, Уэллс - на втором,
Силверберг, кое-что из Желязны (типа Творца снов) , Уиндем, Лем - на третьем.