Отабек Мусаев

что почитать из научной фантастики?

наподобие Г. Уэлса "человек-невидимка", А. Беляева "Голова профессора Доуэля" и " человек потерявший лицо"....но только НЕ про космос, что то более реальное, земное ( профессоры, лекарства, сыворотки, превращения.... и т. д.).

Ольга Бортникова

Пикник на обочине-Стругацких

Вероника Крэш

Тогда прочитай "Пионеры" - Фенимор Купер
Или Джека Лондона.
Хоть и не фантастика, а захватывающие произведения.
Фантастика и рядом не стояла.
Ну, на худой конец, Л. Толстой "Война и мир"

Любашка Кислякова

Недавно прочел подобную книгу - весьма понравилась. Александр Винник, "Сумерки Бизнесонии". Идеологизированность есть, но и сама книга 60-х годов написания, так что нормально.
И еще - ОЧЕНЬ рекомендую "Хищные вещи века" Стругатских. КОсмос только упоминается, а так все действие происходит на земле, на Западе. Интереснейшая вещь, обстановка - как с современной России списана...

Игорь

Алтарь Эдема - Джеймс Роллинс
Преисподняя - Джефф Лонг
Вино из одуванчиков - Рэй Дуглас Брэдбери
А. Беляев - Продавец Воздуха
Роберт Стивенсон-Странная история доктора Джекила и мистера Хайда
В принципе это самые таки которые Вам должны понравиться.
Удачи Вам!

Сергей Лебедев

Альфред Бестер. Человек без лица.