Сайгид

Что почитать из фэнтези или фантастики

Хотелось бы какой-нибудь легкой не напрягающей, но интересной ( мрачной интригующей, но не сопливой)

Андрей Буробин

Робер Асприн "Еще один великолепный миф" - первая книга из его юморной серии книг под общим названием "МИФ".
Волшебники, драконы, демоны, путешествия по измерениям... И всё весело и с приколами.

Ольга Дудова

Глуховский, "Сумерки"

Юля Стрельцова

А Фантастику какую любишь читать? Страшную, приключенческую или боевую? Фантастика разной бывает. Я вот страшную фантастику люблю читать, и из страшной фантастики могу посоветовать таких писателей как:
1 - Говард Филлипс Лавкрафт - к прмиеру у него есть два произведения "Серебрянный ключ" и "Врата серебрянного ключа" где сплав жанров приключение, фантастика и ужас

2 - Уильям Хоуп Ходжсон - у него к примеру произведение "Путешествие шлюпок с <<Глен-Кариг>>" - это приключение, фантастики и ужас

3 - Эдгар Аллан По - у этого писателя мне понравилось произведение "Рукопись найденная в бутылке", и вообще у Эдгара По (как у основателя жанра "фантастика") много классных фантастических произведений.

4 - Мэри Шелли - к примеру у этой писательницы отличное произведение на тему фантастики "Франкенштейн" - книга которую уже много раз экранизировали даже.

Светлана Лаврова

Романы братьев Стругацких
"Стажеры", "Путь на Амальтею", "Страна багровых тучь" и другие