Андрей Репин

Создать массив [0...10] в котором каждый элемент будет равняться 2^i

Евгений Кучеров

for i:=0 to 10 do a [ i ] :=power(2,i);

Виталий Бондаренко

массив определите уж сами 😉 2^i - это exp(i*ln(2)), хотя, можно и по рекомендации Георгия. Правда, функция power тем большую погрешность даёт, чем больше знаков после запятой в аргументах

Борис Сорокин

var A : array [0..10] of Longint; i : Byte;
begin
A[0] := 1; Write(#32, A[0]);
for i := 1 to 10 do begin A[ i ] := A[ i-1 ] shl 1; Write(#32, A[ i ]);
WriteLn;
end.