Дмитрий Костюченко

как долго можно держать уретральный катетер?

Эн
Эндже

если опухоль неоперабельна и если она действительно есть, т. е. подтверждена гистологически, то лучше поставить цистостому (трубочку в живот)....

Ма
Мадина

Если нужно долго держать, то катетер Фолея ставить нужно. И ухаживать за ним как положено. Если до катетера дело дошло, неужели уролог не объяснил сколько, как и почему?

Виктория

Не больше суток. А для длительного применения есть другой катетер. Можно промыть этот физ раствором.

Ян
Яна

пластиковый катетор ставится однократно, Фалеевский ставят уретрально на срок до 5 дней, если делают прокол в животе то Фалеевский катетор меняется 1 раз в месяц