Ангелина Садова

Как долго может держаться отек щеки после удаления зуба?

Итак, у стоматолога до вчерашнего для никогда не был (мне 18 лет) ,зубы соответственно запустил. Заболел 6 нижний зуб, терпел 5 дней и все таки решился пойти к стоматологу, поехал в 22 Стоматологическую поликлинику в Перово (Москва) . Удалили зуб вчера, без всяких разрезов, просто выдергивали, выдергивали по кусочкам, было не просто, стоматолог сказал, что зуб сложный, так как я там все запустил, мучились с ним вместе, вырывал минут 20. Сейчас есть боль, но меньше, чем была до стоматолога и это скорее всего из за вмешательства. Боль я могу потерпеть еще немного, так как скорее всего так и должно быть, всего день же прошел, мне интересно следующее, на щеке с той стороны где вырывали небольной отек, через сколько он вообще проходит? и может что то делать, что бы ускорить этот процесс?

Ks

1. Полоскать рот перекисью водорода 3% не заглатывая. Процедура не из приятных. Можно из пипетки капать на место удаленного зуба и следом полоскать рот водой комнатной температуры.
2. Обязательно полоскать солевым раствором комнатной температуры, не греть!! ! 1ч. л. соли без верха на кружку.
Чистить зубы.
Полоскать солевым раствором после принятия пищи и в течении дня.
Так снимается воспаление, отек.
Из-за того сто затянул, эти процедуры делать необходимо, чтобы не было заражения, инфильтрата и отек снимется. Через 2 дня должно быть улучшение. Рана заживает, полностью, в течении месяца.

Алёна

полоскай слабым р-р соды... отек уйдет дня за 2.