Ал
Александр

Как долго может болеть и заживать десна после удаления зуба?

6 дней назад жене зуб удалили. Сложно, зацепиться было не за что, корень был загнут, в общем делали надрез и выковыривали зуб. Сейчас десна не опухла, стоматолог смотрел, говорит нагноения тоже нет. Но десна болит иногда, говорит сильнее всего по ночам. Но терпимо. Лунка плохо заживает, но не кровит. Температуры нет.
Сколько дней в норме могут продолжаться боли после такого удаления? И что делать для ускорения заживления? Ей сказали травками полоскать, шалфеем, календулой. Этого достаточно или можно еще что-то посущественнее?

Ма
Мадина

И всё-таки если боли не уменьшаются день ото дня и ночные продолжаются, скорее всего остался в десне кусок корня, у меня так было у мужа, надо идти или платно в другое место или опять к ним же, но в другую смену ( врача сменить), просить рентген и помочь((((((((((((

Dghnmjygkl

Ну, если ей десну резали и внутри ковырялись то и две недели заживать может.
Все-таки рот - агрессивная среда.

Ирина

болеть может недели 2-3
полностью заживает до года
полосканий достаточно

Ве
Вера

Спрей "Мирамистин" купить и брызгать на рану ,
Быстрее заживет.
И пусть не ест жестких продуктов , не травмирует рану .
После еды постоянно выполаскивает остатки пищи и далее брызгает "Мираимстиом"( Инструкцию прочитает)
Боль будет, все таки это операция ...
Вообще после удаления зуба в приличных клиниках назначают антибиотики.
Пусть еще раз покажется врачу и сделает снимок .
Если такая боль , может быть все что угодно....Эта ОПЕРАЦИЯ .

Натали

травками полоскать обязательно до двух недель заживление идет

Ма
Мария

2 недели, как минимум.. . полоскать можно раствором поваренной соли (чайная ложка на стакан теплой воды) , можно прикладывать листок алоэ, но он горький....

Та
Танюша

У меня вырывали зуб без последствий, и то 3 недели десна заживала, хотя говорили дня 3-4 будет. травами даже не полоскала (стоматологи ничего не сказали даже)