Михаил Шпиев

десна после удаления зуба

Удалили 6ку нижнюю в начале июня. были осложнения-альвеолит. Успешно вылечили. Десну стянуло. Сегодня она чуть разошлась в одном месте, вылез как маленький кусочек мяса и пошел гной, затем кровь. Что это может быть? Переживаю, работаю в лагере, цивилизация далеко

Светлана Прохорова

воспаление явно. Я бы наверно сама себе назначила бы амосиклав и полоскание всякими септиками, даже слабой марганцовкой. Снимок делали после удаления?

Ирина Лубсанова

Полоскай средствами на основе хлоргексидина, лучше 0,2 %( есть еще и 0,12%). Новый антисептик, специально для полости рта, очень сильный. И Надо есть мягкую пищу.

Татьяна Ермоленко

Прополощите Хлоргексидином. Если гной не исчезнет, то нужны антибиотики, но только по назначению врача.
И в любом случае снимок.