Светлана Садилова

Вопрос тем, кто удалял зуб мудрости: . Как долго потом заживала рана в десне и как долго болела?

Al
Almaz

Если удаление прошло грамотно, то заживет дня за 2-3 и болеть не будет.

Дмитрий Пивоваров

Да как-то без проблем всё прошло. Особенного негатива и вспомнить не могу.

Леонид Сытник

где-то неделю точно, не болело, но запах был не хороший от попадающей пищи при еде, я купила самые обычные зубные капли в аптеке, так и назыаюся и всю нормально. во рту все раны быстро заживают- слюни лечат

Егор Трушкин

самые лёгкие зубы очень быстро заживёт и не болит

Виктор Карасев

Удаляла 2-3 года назад, точно не помню сколько заживало, но затянулось всё прекрасно и совсем не болело. Главное удалить до того, как начнёт болеть, а то на него укол не действует, и придётся удалять без наркоза....

Трофимова Виктория

купите тантум-верде, поможет

В*
Валерия *******

У меня удаляли грамотно, но дело было ранней весной и я немного простыла. На четвертый день дергать начало и температура скакала. Дантист назначила сильный антибиотик (сумамед или таревид-не помню уже) , метрогил-гель в лунку и полоскание стоматофит. После этого на третий день все прошло.

Ольга Баранова

Удаляли нижний растущий поперёк. НИжние говорят более сложные. Около 2 недель я ходила как зомби. ПРи этом само удаление заняло минут 10 я пришла радостная домой под анестезией. а через часа 4 началось.. НЕ могла рот открыть чтоб почистить зубы или просунуть ложку. Ела детское питание и пила. В перерывах бегала в стоматологию и ныла на всё отделение без очереди. Разбухла шея. щека, ещё и синяки пошли на щеке---мне сказали-- у вас всё ОТЛИчно)) ) вы просто не видели как люди с переломами челюстей живут. ПОд конец я поехала пробздиться и чуть не упала в обморок от детского питания и боли в желудке, села на бордюр а вокруг шли люди и видимо думали---алкашка какая-то. Вобщем---2 недели ужаса. АНтибиотик и анальгетики в помощь

Ма
Мария

У мужа было очень похоже, как у "Ванильки".Сделали всё быстро и хорошо, а вот потом через несколько часов началось... и так где-то неделю-две... пили антибиотики, кушали кашки и теперь забыли этот кошмар... Надо просто какое-то время потерпеть...